На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Лесной пожар грозит уничтожить греческий остров Эвбея

Мощный пожар уничтожает сосновые леса на греческом острове Эвбея.


Площадь пожара, который возник 13 августа, продолжает стремительно расти, фронт огня растянулся уже на 11,5 км, а столб пламени поднимается на высоту до 30–40 метров. Власти спешно эвакуировали жителей поселков Макрималли, Контодеспоти, Ставрос и Платаниа и направили их в другие населенные пункты. С огнем борются девять вертолетов, семь пожарных самолетов и около 300 спасателей, военные и добровольцы, однако остановить стихию пока не удается, сообщает телеканал Skai.


Как стало известно, огонь уже уничтожил местный природный заповедник. В районе пожара объявлено чрезвычайное положение, из-за сильного дыма на острове плохая видимость. Спасатели перекрыли несколько дорог во избежание несчастных случаев. Все объясняется аномальной 40-градусной жарой, сопровождающейся сильным ветром. С каждым днем появляются десятки новых очагов пожара. Всего с 15 июля по 12 августа в Греции зафиксировали 1302 возгорания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх