На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Эхо Москвы» избегает журналистов ФАН, боясь неудобных вопросов

Не так давно Федеральное агентство новостей запустило новый проект, начав комментировать с официального аккаунта новости и мнения в социальных сетях и на сайтах русскоязычных СМИ. Официальный аккаунт ФАН имеет соответствующее название и узнаваемый логотип и ведется штатными сотрудниками редакции. Цель данной деятельности – доносить до пользователей важную и правдивую информацию, отвечать на нападки в адрес России, опровергать фейковые публикации и бороться с клеветой.

Но не везде реакция на комментарии и другие публикации ФАН была положительной. Так, некоторые пользователи «Эхо Москвы», как и журналисты этой радиостанции, в грубой форме выражали недовольство деятельностью информагентства, вели себя по-хамски и прибегали к использованию ненормативной лексики. И это несмотря на содержательность и аргументированность сообщений ФАН и вежливость его сотрудников.

«В целом было очевидно, что завсегдатаи этой площадки оказались не готовы к содержательным обсуждениям проблем, поскольку сторонники альтернативных точек зрения туда попросту не допускались», — комментирует ФАН сложившуюся ситуацию.

Это дает все основания полагать, что радиостанция проводит на своем сайте политику жесткой цензуры, на корню пресекая инакомыслие. К слову, раньше «Эхо» блокировало отдельные сообщения ФАНа, посвященные как событиям внутри России, так и за ее пределами. А теперь решили подойти к «проблеме» еще более радикально, раз и навсегда заблокировав неугодный аккаунт.

Показательно также, что получить каких-либо объяснений, даже самых невнятных, редакции ФАН так и не удалось, ведь руководство радиостанции старательно избегает всяческих контактов: одни на звонки не отвечают, другие – просто отказываются давать комментарии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх