На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Коротко по Манбиджу 19.01.2019



Российская военная полиция к западу от Манбиджа.

Сообщается, что патрулирование проходило совместно с силами "Военного совета Манбиджа", в том числе и в районах, где находились американские военные.

Но пока что российские и американские патрули в контакт не вступали.







Стоит отметить, что в ходе визита сенатора Линдси Грэма в Анкару, Грэм в ходе переговоров отметил, что "курды сотрудничают с Асадом на свой страх и риск".
В условиях продолжающихся переговоров курдов с Дамаском, YPG стремится сохранить статус-кво вокруг города, полагаясь на американские патрули к северу от города и на сирийско-российские к западу от города.
Турция же настаивает на том, что никаких SDF и YPG в Манбидже и близко быть не должно. Собственно этот вопрос сегодня с Грэмом и обсуждали, но конкретного решения озвучено не было.
Анкара пытается добиться того, чтобы САА не входили в Манбидж, но если договор Асада с курдами будет заключен, то вряд ли Эрдоган сможет помешать вводу сирийских войск в сам город.

Также стало известно о 4-м погибшем при взрыве в Манбидже.



Им оказалась Гадир Тахер. Гражданка США сирийского происхождения - эмигрировала из Сирии в 2001 году. Работала переводчиком для военных, выезжая в командировки на Ближний Восток.
В результате, взрыв смертника продолжает интриговать - странная группа из офицера военной разведки, спецназовца, шифровальщицы и переводчицы странным образом пересеклась с как-бы случайным смертником. Интересно, кто был 5-й, о ком говорил Эрдоган.
Само собой, такой набор жертв продолжает подпитывать теории о том, что взрыв в Манбидже был операцией под фальшивым флагом.

Гробы с покойниками сегодня встречали в Делавере.










 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх