На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Европе объяснили, почему Израиль больше не бомбит Сирию

 

Израиль испугался. Тель-Авив этого никогда не признает, но за израильтян это готовы официально заявить европейские СМИ. В частности, популярное австрийское издание Contra Magazine посвятило статью странному поведению израильских военных вдруг поумеривших свой пыл по отношению к Сирии.

Уже второй месяц ВВС Израиля не проводят военных операций в Сирии, хотя раньше незаконно атаковали объекты на суверенной территории республики как минимум несколько раз в неделю. Причина внезапного миролюбия Тель-Авива предельно проста – это российские системы ПВО С-300, поставленные не так давно на вооружение правительственных войск САР. Отправной точкой отчёта «миролюбивого поведения» Израиля можно считать 17 сентября, когда по вине израильских лётчиков был сбит самолёт ВКС РФ.

Израильская верхушка долго пыталась оправдаться, упорно отрицая свою причастность к инциденту в небе Сирии, однако Москва на оправдания не повелась. Когда расследование закончилось, и вина израильтян была доказана, вместо грозных заявлений или каких-либо бесконечных споров и обвинений Россия тихо отправила в Сирию первую партию С-300. При этом всех сторонних участников конфликта вроде Израиля и США вежливо предупредили, что несогласованные с Дамаском полёты в небе Сирии впредь запрещены и чреваты серьёзными последствиями. Россия в этой ситуации фактически без рук принудила Израиль к миру и закрыла для враждебных ВВС небо САР.

Тель-Авив до сих пор отрицает принуждение к миру, однако факты говорят сами за себя и Европа обращает на них всеобщее внимание. Россия выдворила из Сирии ещё одного потенциального агрессора, который боится даже признаться, что его ВВС бессильны против российских систем ПВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх