На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Грузинский пример показал эффективность наказания «рублем» за русофобию

Грузинский пример показал эффективность наказания «рублем» за русофобию

8 октября 2019 г. 13:38:40

Наказание «рублем» за русофобию в республиках бывшего СССР проявило себя как эффективный метод охлаждения «горячих голов».

Россия продемонстрировала на примере Грузии мощность своих экономических рычагов воздействия на страны постсоветского пространства за их русофобскую политику. Подробнее об этом рассказывает Rubaltic.

Грузинская оппозиция, а затем и правящая партия, а также президент Грузии прямой речью обвинили Россию врагом и агрессором в июне этого года, а телеведущий одного из каналов уничижительно высказался о российском президенте и его родителях.

Ответом России стали перекрытие авиасообщения с Грузией, срыв туристического сезона в закавказской стране. Курс грузинского лари обвалился, а министр экономического развития предрекает образование в бюджете дыры размером в миллиард долларов.

Подобные показатели резко сменили риторику грузинской политической элиты. Так, президент Давид Залкалиани на Генассамблее ООН очень вежливо просил Сергея Лаврова оказать содействие в возобновлении авиасообщения между странами, и вообще Грузия готова к всестороннему «конструктивному взаимодействию». Антироссийские митинги на улице Руставели сменились митингами пророссийскими, а оскандалившийся телеведущий и директор канала ныне являются безработными, и посещают допросы прокуратуры.

И хоть лидеры грузинских мнений умудряются все еще смешивать слова о диалоге со словами про «оккупантов», через некоторое время, с сохранением текущих тенденций, они продемонстрируют разворот своей риторики на 180 градусов.

Этот пример типичен для постсоветского пространства. Выпады в сторону России не сопровождаются разрывом экономических отношений. Напротив – следуют требования уступок за «советскую оккупацию», такие, например, как скидки на газ, на электроэнергию.

Вывод российских денег из таких стран оказывает удивительное воздействие на «новые демократии»: они становятся вежливыми, настроенными на диалог, проявляющими лучшие манеры.

Ранее десятки тысяч грузин в центре Батуми призвали восстановить отношения с РФ.

Иван Лебокс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх