На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Современные технологии в Москве для экономии времени и денег: езжай сейчас, плати потом

Москва – один из самых современных и технологически оснащенных мегаполисов мира. Сегодня здесь широко внедряют IT-технологии, начиная от электронных тьюторов и 3D-уроков в школах, мобильных приложений для удобства парковки и подбора маршрута  и заканчивая беспилотным общественным транспортом. Еще одно достижение высоких технологий призвано  упростить оплату проезда пассажирам Московской железной дороги.

  

На Рижском направлении МЖД появились терминалы самообслуживания для получения предварительного платежного документа. Устройства выдают талоны, дающие право посадки в электропоезд, для последующей оплаты проезда у контролера или в точке прибытия. Найти аппарат можно рядом со станционной кассой или непосредственно на платформе. При оплате проезда по талону с пассажира не взимаются сервисные сборы.

 

Ранее подобные терминалы были установлены на Казанском, Ярославском, Савеловском и Киевском направлениях МЖД. Теперь еще и 25 станций Рижского направления начали предоставлять услугу выдачи бесплатного посадочного талона. Это очень удобно для тех пассажиров, которые не успевают пройти в кассу до прибытия электрички, а также позволяет избежать очередей.

  

Таким образом, Москва очередной раз подтверждает свой статус одного из современнейших мегаполисов планеты. Ведь здесь всегда думают об удобстве как жителей столицы и пригородов, так и создают комфортные условия для путешествия гостей региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх